Найди своих депутатов

Состоялась рабочая встреча с Губернатором Смоленской области

Вернуться

В администрации Смоленской области состоялась рабочая встреча Губернатора Алексея Островского с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Артемом Туровым. В ходе совещания стороны обсудили работу по реализации наказов смолян и планы дальнейшего взаимодействия.

Предваряя обсуждение, глава региона поблагодарил Артема Турова и партию «Единая Россия» за активную реализацию волонтерской миссии в зоне проведения специальной военной операции, оказание содействия волонтерам, мобилизованным и добровольцам.
Алексей Островский: Уважаемый Артем Викторович, рад Вас приветствовать! По поручению руководства партии Вы активно занимаетесь волонтеркой миссией в зоне проведения СВО. Как руководитель региона приветствую эту работу и благодарю за то, что Вы оказываете деятельное содействие волонтерам, мобилизованным, и тем, кто проходит службу в регулярных частях Вооруженных сил Российской Федерации. Благодарен руководству партии «Единая Россия», Секретарю Генерального совета партии Андрею Турчаку за то, что он ставит перед Вами подобные задачи, и Вы их с честью выполняете.
Артем Туров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва: Алексей Владимирович, спасибо Вам за добрые слова. С первых дней спецоперации мы находимся на территории новых субъектов, оказываем содействие нашим подразделениям, дислоцируемым на территории Смоленской области, передаем информацию Администрации региона о том, какая помощь необходима от области. Все наши запросы оперативно отрабатываются, за что большая благодарность Администрации и Вам как руководителю региона.
Участники встречи также обсудили дальнейшее взаимодействие в рамках развития новых программ Союзного государства. Среди направлений сотрудничества основными являются развитие туризма, сохранение исторической памяти и развитие молодежной политики.
Артем Туров: Алексей Владимирович, в рамках одного из направлений мы запланировали благоустройство памятников и мемориалов на территории региона. До конца января будет сформирован перечень объектов, которые в скором времени приведут в порядок.
Также по линии молодежной политики в 2022 году успешно проведен первый фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» на территории региона. Было принято решение, что Смоленск останется постоянным местом проведения данного мероприятия. Помимо этого, планируется реализация масштабного форума Союзного государства для молодых лидеров, предпринимателей, историков. Одним из регионов для его проведения мы предлагаем Смоленскую область как территорию, объединяющую Союзное государство и исторически, и территориально.
Алексей Островский: Артем Викторович, будет здорово, если Смоленская область поучаствует в наибольшем количестве проектов и программ Союзного государства. То, что Вы предложили, я полностью поддерживаю. Мы со своей стороны всю организационную помощь, безусловно, окажем.
В завершение встречи Губернатор поручил профильным заместителям совместно с Артемом Туровым детально проработать все обозначенные вопросы в рамках взаимодействия со структурами Союзного государства.