Найди своих депутатов

Сергей Елишев оказывает помощь строящемуся Храму в честь Казанской иконы Божией Матери на Белом Яру.

Вернуться

В муниципальном образовании городское поселение Белый Яр Сургутского района на территории бывшей белоярской пристани с 2012 года ведется строительство Храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

Региональный парламентарий Сергей Елишев с 2013 года является членом Попечительского совета по строительству Храма в честь Казанской иконы Божьей матери. Депутатом поддержка и содействие строительству храма оказывается на постоянной основе. Так, при содействии депутата произведена очистка от снежных масс территории Храма, подъездных путей.

Расчистка снежных завалов на прилегающей территории осуществлена при активном сотрудничестве сотрудников ГИБДД, которые помогли убрать стоящий автотранспорт. Вывезено и утилизировано более 30 машин снега. Содействие при уборке снега депутатом оказано и на территории храма святителя Николая чудотворца поселка Белый Яр.

«Нас со всех сторон окружают ситуации, когда мы можем предложить свою помощь. И всегда рядом с нами есть люди, которым нужны наши внимание и забота. Радует, что сейчас возрождаются традиции благотворительности, появляются самые разные общественные инициативы. Проявление доброты уже не преподносится как слабость характера, а альтруизм - как расстройство психики. Так и строительство Храма осилим что называется «всем миром»,- комментирует Сергей Елишев.