Найди своих депутатов

Анастасия Казанцева исполнила заветные желания трех особенных девочек из Салехарда

Вернуться
В рамках благотворительного проекта «Елка Заботы» руководитель Волонтерского центра «Единой России» подарила им кукольный домик, тюбинг и синтезатор

Сегодня, 21 декабря, руководитель Волонтерского центра партии «Единая Россия», депутат ямальского парламента Анастасия Казанцева исполнила мечты трех салехардских детей. Так, 10-летняя Патимат написала Деду Морозу о том, что мечтает о кукольном домике. При встрече с парламентарием мама Зарема пояснила, у дочери ДЦП и куклы - большое увлечение дочери.

«Огромное спасибо за то, что этот проект помогает нашим детям и их родителям поверить в чудо. У меня 4 детей. Чтобы ухаживать за Патимат пришлось уволиться с работы. Недавно я дарила дочери кукольный дом, но он был пластмассовый и быстро сломался. Она расстроилась, но сегодня Патимат счастлива! И я радуюсь с ней. Ждем в гости дядю, который поможет собрать конструкцию. Огромное спасибо за подарок!», - сказала мама девочки Зарема.

Сегодня сбылись и еще две мечты девочек с ограниченными возможностями. 11-летней Анне Анастасия Казанцева подарила тюбинг, а 13-летняя Мария очень хотела получить к Новому году синтезатор. Музыкальный инструмент поможет подростку развить практические навыки при задержке речевого развития.

«Воспитываю детей одна - это большая нам помощь. У старшей дочери есть гитара. Мария хоть и плохо говорит, но музыку чувствует отлично, попадает в такт. Мы попросили Деда Мороза о синтезаторе. Это еще и развитие моторики. Большое спасибо за подарок!», - рассказала мама маленькой Марии Ольга.

«Быть волшебником - очень приятное занятие. Люблю, когда дети и их родители радуются, эти эмоции бесценны. Очень важно, чтобы в преддверии Нового года каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку», - подытожила руководитель Волонтерского центра «Единой России» Анастасия Казанцева.

Напомним, в этом году партийный благотворительный проект «Елка Заботы» исполнит 545 желаний юных ямальцев. В качестве дарителей заявились депутаты разных уровней от «Единой России» и неравнодушные жители округа.