Найди своих депутатов

Александр Вериковский поздравил лауреатов конкурса «Взгляд молодых на проблемы МСУ» Региональный этап областного конкурса, посвященного развитию местного самоуправления, состоялся в Новохоперске.

Вернуться

В творческом состязании приняли участие свыше 20 школьников 10-11 классов СОШ из 4 районов. Они выступали перед жюри с докладами и рефератами, в которых поднимали такие проблемы, как качество сельских дорог, безопасность детей при организованных автобусных перевозках, создание специальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Среди экспертов были профессиональные юристы, руководители муниципалитетов, преподаватели Воронежского института экономики и социального управления. В состав жюри вошел и председатель Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Воронежской областной Думы Александр Вериковский. Он отдельно отметил сообщение на тему «Развитие внутреннего туризма». По мнению парламентария, автор доклада (ученик выпускного класса одной из школ Новохоперского района) составил фактически подробный бизнес-проект, где описал как туризм может стать локомотивом для дальнейшего развития экономики района и отдельных муниципалитетов.

В итоге для участия в финале областного конкурса «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления» были отобраны работы 9 лауреатов. Они и будут представлять восток области на итоговом конкурсе.

- Все участники конкурса, несмотря на молодость, продемонстрировали профессиональный подход к проблемам МСУ. Эти ребята способны донести до своих сверстников и родителей, что от жизненной позиции каждого человека, от гражданской активности и участия в делах своего муниципалитета зависит будущее нашего региона и страны в целом, - подчеркнул Александр Вериковский.