Найди своих депутатов

Вектор развития – городская среда

Вернуться

08 апреля депутат Тобольской городской думы Сергей Кугаевский встретился с активом советов многоквартирных домов 10 микрорайона. Первым делом народный избранник отчитался об итогах работы в 14 округе за 2018 год. Так, по обращениям избирателей совместно с ресурсоснабжающей и управляющей компаниями депутатом был урегулирован вопрос соблюдения температурного режима в зимний период в домах №№4а, 4б и . Работа в этом направлении продолжится и на других объектах жилфонда. Запланирован ремонт межпанельных швов и кровли.

А у домов №13 и №14 появился долгожданный тротуар. Теперь в планах - освещение пешеходной дорожки. Пролить свет жители микрорайона в ходе встречи просили и на другие тёмные дворы. Сергей Кугаевский просьбы взял на карандаш, запланировал выезд совместно с жильцами.

Вопросы благоустройства по-прежнему одни из самых актуальных. Работа по ним в округе ведётся системно, и, что немаловажно, совместно с инициативными гражданами. «Улучшение городской среды начинается с наведения порядка на придомовой территории», - отметил депутат-единоросс. Этим летом будет продолжена работа по озеленению дворов. До 20 апреля от домкомов принимаются заявки на рассаду цветов, в том числе многолетников, а также землю и песок. Цветники и клумбы в течение лета будет оценивать конкурсная комиссия.

Главной целью депутата Сергея Кугаевского в вопросах благоустройства округа остаётся включение в городскую программу по озеленению сквера у дома №13. Три года назад эта заросшая бурьяном территория была очищена: вывезено 84 машины с мусором и сухостем. В 2018-м произведена засыпка ям землёй. Подготовлен проект по оформлению и благоустройству, включающий большую детскую площадку и зоны отдыха.