Найди своих депутатов

Совещание под председательством начальника ТОГБУ «Первомайская районная станция по борьбе с болезнями животных»

Вернуться
В администрации района состоялось совещание под председательством начальника ТОГБУ «Первомайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Юрия Стребкова с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по вопросу перехода хозяйствующих субъектов, которые участвуют в обороте товаров животного происхождения на электронную ветеринарную сертификацию через федеральную государственную информационную систему (ФГИС) «Меркурий».
Было отмечено, что определенные категории продукции, согласно законодательству, должны проходить обязательную ветеринарную сертификацию. По ее результатам выдается бумажное свидетельство о соответствии качества товаров установленным нормам и требованиям.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору давно планировала заменить бумажную сертификацию электронной. Для этого разработано специальное интернет-приложение ФГИС "Меркурий".
Также Юрий Стребков проинформировал, что электронная сертификация позволит проследить движение продукции от места сбора и производства до поставки конечному потребителю. При этом предусмотрена возможность поиска и удаления из оборота некачественного и опасного товара.