Найди своих депутатов

Спикер донского парламента Александр Ищенко поздравил жен и матерей мобилизованных с Днем матери

Вернуться

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко накануне Дня матери встретился с женами и матерями мобилизованных из города Батайска.

Женщины поделились своими тревогами и заботами, как в быту, так и по юридическим аспектам мобилизации.

В частности, некоторые бойцы не успели оформить доверенность на супругу, чтобы заниматься вопросами по кредитам, оформлению документов и получению выплат. Спикер донского парламента дал все необходимые поручения для скорейшего разрешения озвученных вопросов. И поставил задачу выяснить потребности военнослужащих в конкретных подразделениях, чтобы предоставить необходимое через специально созданный для этих целей губернаторский фонд.

Также Александр Ищенко призвал семьи незамедлительно обращаться за помощью к депутатам и волонтерам «Единой России».

«Все уровни власти - федеральной, региональной и местной осознают сложность ситуации, в которой вы оказались. Поэтому и Президентом России, и Государственной Думой, и Правительством, и нашим Губернатором, и Законодательным Собранием Ростовской области уже принят большой пакет мер поддержки, социальной помощи мобилизованным и их семьям. В числе этих мер выплаты, пособия, налоговые льготы. Понятно, что никакая помощь не будет адекватной заменой поддержки близкого человека, но мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы облегчить ситуацию, в которой вы оказались», - подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России».

Александр Ищенко вручил каждой женщине справочник мер поддержки для мобилизованных, подготовленный донским Заксобранием и «Единой Россией».

Спикер Заксобрания отметил, что мобилизованные для участия в специальной военной операции жители донского края - это настоящие мужчины и благодарные сыны Отчизны.

В свою очередь, жены и матери мобилизованных поделились надеждой, что их близким дадут отпуск, и они смогут навестить семьи в ближайшее время. Как пояснил Александр Ищенко, в настоящее время сроки отпусков для участников СВО не регламентированы и этот вопрос находится в федеральном ведении. Однако депутаты Законодательного Собрания подготовят соответствующее обращение с просьбой решить и этот вопрос.

В завершение встречи Александр Ищенко поздравил батайчанок с приближающимся Днем матери и вручил подарки.

Добавим, обратиться в региональный волонтерский центр «Единой России» можно по телефону (863) 2-918-918.