Найди своих депутатов

Воспитывать своим примером

Вернуться
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Барсуков стал инициатором творческой встречи членов Союза писателей России с учащимися и педагогами Чикской школы № 6 Коченевского района.

Общение депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Александра Барсукова и известных Новосибирских поэтов Юрия Овчинникова и Ольги Киевской со школьниками состоялось в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и стало стартом для дальнейших встреч в других образовательных организациях Коченевского района.

Обращаясь к своим землякам, среди которых присутствовали ребята кадетского класса, старшеклассники, приглашенные местные поэты, Александр Барсуков рассказал об особенностях депутатской работы, об основных задачах, которые решает региональный парламентарий для своего избирательного округа, о первостепенных проблемах, которые волнуют его как депутата, как человека и гражданина. «Мы гордимся своей историей и сегодня защищаем интересы сильного, мощного государства с крепкой экономикой, - отметил Александр Барсуков. - Но защищать Россию нужно не только с оружием в руках, но и проявляя сплоченность, трудолюбие, внося свой вклад в общую победу своими твердыми знаниями, спортивными достижениями, научными разработками или, как известные писатели, поэты, художники, композиторы, своим творчеством».

Поэты презентовали собравшимся книгу «Живем и помним» и прочли свои стихотворения, дополняющие патриотическую атмосферу встречи.