Прием граждан в Коломне

Вернуться

В Городском округе Коломна завершается строительство новой поликлиники в микрорайоне Подлипки. Предполагается, что медучреждение начнет прием пациентов до конца 2022 года.

В связи с вводом новой поликлиники в Подлипках возникает необходимость запустить на маршруты автобусы, способные перевозить инвалидов-колясочников и коляски с детьми, так как в настоящее время общественный транспорт по маршруту в Подлипки не соответствует и не приспособлен для перевозки инвалидов-колясочников и для передвижения детей в колясках.

В связи с тем, что сдача анализов в поликлиниках происходит с 8 утра на голодный желудок, с учётом того, что придётся добираться с разных концов города время в пути может увеличится до 1,5 часов, что также категорически воспринимается жителями.

Ввиду того, что прямых маршрутов, связывающих центральную часть города с Подлипками, нет, жители вынуждены будут добираться до больницы с пересадками и производить оплату несколько раз.

Разъяснила Олегу Васильевичу Митину, что поднимала данный вопрос в Московской областной Думе.

Строительство новой поликлиники в Подлипках проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена».

В новое здание в Подлипках, которое находится за пределами города, переедут терапевтические участки, а также консультативно-диагностический центр поликлиника № 1 и отдельные подразделения педиатрической службы Коломенской областной больницы. Расчетная штатная численность персонала новой поликлиники - 250 человек.

В здании, где сейчас находится поликлиника № 1 (ул. Октябрьской Революции, д. 318) будет работать Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), диагностические и процедурные кабинеты, обслуживающие ЦАОП, травматологический пункт.

Поликлиника в Подлипках будет обслуживать педиатрические участки №№ 146, 147, 149, 154, 156, 157, 162, 163, 164, 165, 166, 167, ранее обслуживающиеся детской поликлиникой № 1 (ул. Фурманова, д. 1) и педиатрические участки №№ 148, 150, 152, 153, 177, ранее обслуживающиеся детской поликлиникой № 2 (ул. Весенняя, д. 10).

Педиатрические участки №№ 160, 161, 168, ранее обслуживающиеся детской поликлиникой № 1 (ул. Фурманова, д. 1), будут обслуживаться в детской поликлинике № 2 (ул. Весенняя, д. 10).

Консультативно-диагностический центр детской поликлиники № 1 останется на прежнем месте - по адресу: ул. Фурманова, д. 1. А амбулаторный прием узкие специалисты будут вести в поликлинике в Подлипках.

Супруга одного из мобилизованных из Коломны обратилась с просьбой помочь купить амуницию на ребят, которые ушли с её мужем. Сказала сколько чего нужно и какие размеры. Вопрос даже не требует обсуждений.

Ещё одно обращение касалось ремонта дороги в деревне Зиновьево. сделан запрос в Минтранс МО.