Найди своих депутатов

Помощь семьям мобилизованным на контроле у депутата

Вернуться

Депутат Воронежской областной Думы Анатолий Лосев посетил Калач и встретился с главой администрации района Николаем Котолевским, а также председателем райсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаилом Гриневым.

- Основные вопросы на встрече - помощь калачеевцам, призванным в армию в ходе частичной мобилизации, а также поддержка их семей, которые сейчас находятся в сложном психологическом состоянии из-за недостатка информации о своих мужчинах. К тому же есть жалобы, что не все семьи получили губернаторские выплаты, хотя средства на это в области имеются. Об этом мы говорили с главой администрации района, - рассказывает парламентарий.

Николай Котолевский рассказал депутату, что встречался с семьями мобилизованных и передал их вопросы в правительство области.

- Со своей стороны, тоже постараюсь выяснить ситуацию по заданным родными военных вопросам, прежде всего по выплатам губернаторских, тем более, что, средства на это в области выделены и перечислены призванным по мобилизации. Возможно, есть какие-то задержки по отдельным военным из-за бумажной волокиты между ведомствами. С Николаем Тимофеевичем мы договорились объединить усилия по доведению губернаторской помощи до каждого воина, - сообщил Анатолий Лосев.

Депутат обсудил тему помощи мобилизованным с председателем райсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаилом Гриневым. Парламентарий уже передал на эти цели несколько десятков аптечек, тёплое бельё, спальные мешки, раций, газовые горелки и другое снаряжение, необходимое нашим военным.

«Огромное спасибо Михаилу Владимировичу за то, что он вместе с активистами райсовета и администрацией района собирает снаряжение и другую помощь и доставляет землякам в воинские части, - говорит депутат. -

Сейчас много слухов и фейков, поэтому буду стараться проверять информацию и доводить достоверную информацию до семей призванных. Надеюсь, что, несмотря на все трудности, наши воины добьются Победы. Мы ждём всех живыми и здоровыми.