Найди своих депутатов

Почему требуются годы, чтобы заменить лавочку на остановке?

Вернуться

Депутат Воронежской областной Думы Анатолий Лосев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Жительница ул. Беломорская пожаловалась на работу муниципального общественного транспорта в Отрожке. Так, в частности, нет автобуса до поликлиники на ул. Розы Люксембург, на котором могли бы добираться до лечебного учреждения жители, особенно пожилые, с улиц Молодежная, Юности, Луговая, Машинистов и прилегающих к ним.

Она рассказала также, что граждане уже два года обращаются в администрацию города с тем, чтобы была приспособлена для людей, а не просто формально установлена лавочка на остановочном павильоне «Магазин» по улице Калининградской. Жительница показала ответ из управления транспорта города, где было обещано, что замену металлических труб на деревянное покрытие комбинат благоустройства Железнодорожного района выполнит еще в сентябре 2021 года, но все это оказалось отпиской.

Анатолий Лосев пообещал вопрос с заменой покрытия лавочки решить, а также направить запрос в мэрию по вопросу организации маршрутов общественного транспорта в Отрожке.

Жительница ул. Паровозной, 61 пожаловалась на неудовлетворительное состояние внутридворового дорожного покрытия вокруг указанного дома. Она сообщила, что заявку на включение в программу благоустройства двора жители в управу Железнодорожного района подавали, но судьба этой заявки неизвестна. Также она попросила депутата уточнить по срокам капитального ремонта многоквартирного дома №61.

Парламентарий обещал взять данные вопросы на контроль.