Найди своих депутатов

Председатель Законодательного Собрания Александр Ищенко провел очередной прием граждан

Вернуться

Многодетная мама год назад подала в администрацию сельского поселения документы на получение жилищного сертификата по программе «Молодая семья». По непонятным причинам документы не были переданы в районную администрацию. В результате семья лишилась возможности получить жилищный сертификат в 2023 году. Александр Валентинович пообещал разобраться в ситуации, при необходимости провести служебное расследование в отношении должностных лиц и в кратчайшие сроки обеспечить законные права заявительницы.

Неравнодушная ростовчанка, которая заботится о бездомных животных, попросила помочь ей в этом благородном деле.

- Земля, на которой женщина хочет организовать помощь животным, - собственность муниципалитета. Поэтому попрошу рассмотреть ее инициативу главу Ворошиловского района Ростова, - отметил Александр Ищенко. Также участнице приема было предложено наладить взаимодействие с некоммерческими организациями, которые тоже заботятся о бездомных животных.

Жители старого дома по улице Станиславского в Ростове-на-Дону попросили оказать содействие в переводе их многоквартирного дома под непосредственное управление жильцов. Мотивировали они свое желание тем, что собственники квартир сами собирают средства на ремонт водоснабжения и другие нужды, а управляющая компания от своих обязанностей по обслуживанию дома устранилась, но регулярно присылает квитанции об оплате фактически не предоставленных услуг.

- Тут всё зависит от желания самих жильцов. Необходимо решение общего собрания собственников. Конечно, поможем все правильно организовать. А недобросовестная управляющая компания, на которую поступила жалоба, уже отстранена от деятельности, - прокомментировал Александр Ищенко.

Уже не в первый раз на приёме был житель из Новочеркасска. Его предыдущее обращение о необходимости ремонта пешеходной и проезжей части дороги было выполнено. Он поблагодарил депутатов Законодательного Собрания за внимание и ответственность перед избирателями. Также он попросил оказать содействие в урегулировании одного из городских автобусных маршрутов с учетом просьб пожилых людей из дома престарелых. Александр Ищенко заверил, что обсудит эту просьбу с городскими властями Новочеркасска.