Общественная организация многодетных и успешных матерей Тюменской области «Юнона» создана в прошлом году. За год местные представительства общественного движения открылись во многих муниципальных образованиях нашего региона. Многодетные мамы активно ведут рубрику «Многомама» на радио, где в эфире звучат диалоги о многодетности, слушатели вовлекаются в вопросы особенности жизни многодетной семьи. Успешно реализуется проект «Семейная азбука» - цикл уроков, после которых старшеклассники получают возможность увидеть тему семьи с положительной стороны, создать собственное мнение на роль семьи в жизни человека и его реализации. Состоялся этнокультурный фестиваль «Мы едины», направленный на развитие интереса у семей Тюменского региона и их детей к изучению и сохранению народных семейных традиций.
Все эти мероприятия воплощают в жизнь многодетные мамы, которые состоялись как жены, мамы, специалисты в своей профессии, и у них есть потребность поделиться своим опытом и знаниями с другими.
Одной из активных мам общественной организации «Юнона» является Елена Масимова. В их семье воспитываются девять детей. Пятеро из них школьного возраста.
Депутат Тюменской областной Думы, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Алексей Салмин поинтересовался у многодетной семьи Масимовых: «Все ли готово у школьников к началу учебного года?»
В качестве подарка ко Дню знаний семье был вручен компьютер. Современные гаджеты необходимы школьникам для доступа к различным электронным ресурсам и внеурочным творческим занятиям. В многодетной семье существуют трудности, когда школьникам одновременно нужен доступ к какой-либо программе.
Говоря о многодетной семье, Алексей Салмин подчеркнул: «Трое и более детей в семье - это не обуза, а в первую очередь большое счастье, и как следствие - благополучие и успех!» Депутат уверен, что многодетная семья поможет не потерять Россию.
Найди своих депутатов