Найди своих депутатов

На заседании Молодёжного парламента Шумерли обсуждены проекты символов города

Вернуться

4 апреля состоялась рабочая встреча Молодёжного парламента города Шумерля с наставниками - депутатами Собрания депутатов Владимиром Кровяковым и Леонидом Прониным. Участие в мероприятии принял глава администрации города Алексей Григорьев.

В приветственном слове глава администрации выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество молодежи с руководством администрации, депутатским корпусом, высказал благодарность за уже проведённую ранее работу. Алексей Григорьев проинформировал о проделанной администрацией работе за 2018 год и планах на год текущий.

В ходе заседания основным вопросом стало обсуждение проектов символов города. Владимир Кровяков выступил с подробным докладом о значимости данного вопроса, показав наглядно эскизы доработанного и приведенного в соответствие с геральдическими нормами существующего с 1976 года герба города. По данному вопросу было проведено голосование, по результатам которого единогласно были поддержан представленный проект символов.

Другим, не менее важным вопросом, стало обсуждение федеральных проектов, о целях и задачах которых рассказал Леонид Пронин. Молодые парламентарии единогласно приняли решение о том, что в силу своих возможностей будут реализовывать данные проекты на территории нашего города. За каждым проектом был назначен ответственный куратор по тому или иному направлению. Разработка проектов, адаптированных под наш город, начнется уже в ближайшее время.

В ходе обсуждения Леонид Пронин выступил с предложением о закладке именной аллеи в городском парке культуры и отдыха. Предложение было единогласно поддержано всеми присутствующими. Уже с сегодняшнего дня начинается подборка саженцев и выбор места посадки.

По итогам встречи были намечены планы по социально-культурному развитию города, которые планируется реализовать уже в начале мая.

http://gshum.cap.ru/news/2019/04/05/na-zasedanii-molodyozhnogo-parlament...