Найди своих депутатов

Заседание Каменского районного Собрания депутатов 27.03.2019

Вернуться

27 марта состоялось очередное заседание Каменского районного Собрания депутатов.

В рамках заседания депутаты заслушали главу Администрации Каменского района Владимира Евгеньевича Шевченко с отчетом о результатах его деятельности и деятельности Администрации Каменского района за 2018 год. В своем выступлении Владимир Евгеньевич остановился на основных показателях социально-экономического развития района, доложил о состоянии дел за прошедший год, отметив положительные моменты в каждой сфере жизни района. Так же были озвучены основные задачи, поставленные на 2019 год.

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, депутаты внесли изменения в Положение о бюджетном процессе в Каменском районе и решение «О бюджете Каменского района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». С информацией по данным вопросам выступил Коваленко Сергей Федорович, начальник Финансового управления Администрации Каменского района.

Также в рамках повестки дня были утверждены изменения в Правила землепользования и застройки Старостаничного сельского поселения, представленные Греченковой Юлией Николаевной, ведущим специалистом ИСОГД Администрации Каменского района.

С докладом о проекте изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Каменский район» выступила Светлана Ивановна Карманчикова, председатель Собрания депутатов - глава Каменского района. Изменения подготовлены в связи с вступлением в силу Федерального закона от 06.02.2019 № 3-ФЗ и касаются вопроса местного значения района. Для проведения публичных слушаний, обобщения предложений и замечаний жителей Каменского района по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Каменский район», депутаты создали комиссию по проведению публичных слушаний по обсуждению проекта изменений и дополнений в Устав Каменского района.