Найди своих депутатов

Подводятся итоги конкурса на лучшую организацию работы представительных органов

Вернуться
28 февраля под руководством председателя комитета по государственному управлению и местному самоуправлению Виктора Авраменко состоялось первое заседание комиссии по подведению итогов конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований в 2018 году.
В ее работе приняли участие депутаты областного парламента Полина Клочинова, Сослан Такаев, Владимир Чигищев, Марина Костина, Сергей Фадеев, Николай Федоров.
Напомним, что конкурс проводится по четырем группам муниципальных образований, среди которых сельские и городские поселения, муниципальные районы и городские округа.
Комиссии предстоит оценить правотворчество и организацию эффективной работы представительных органов, деятельность по повышению гражданской активности населения, организационно-правовые формы реализации контрольных полномочий, обеспечение доступа к информации о деятельности представительного органа, организацию эффективного взаимодействия с Законодательным Собранием, работу по патриотическому воспитанию, по проведению Года волонтера в России.
Представительные органы, участвующие в конкурсе, будут отмечены в номинациях: «Победители конкурса», «Активные участники конкурса», «За вклад в патриотическое воспитание», «За результативную работу депутатов в решении вопросов благоустройства», «За эффективный депутатский контроль».
Открывая заседание, Виктор Авраменко напомнил, что конкурс на лучшую организацию работы представительных органов проводится в седьмой раз.
Он пояснил, что в сентябре 2018 года было утверждено Положение о конкурсе, в соответствии с которым увеличилось число конкурсных номинаций и размер денежного вознаграждения для победителей.
Всего поступило 55 работ, 19 из них представлены муниципальными районами, 26 - сельскими поселениями, 8 - городскими поселениями, 2 - городскими округами.
Виктор Авраменко попросил членов конкурсной комиссии тщательно проанализировать представленные материалы.
Следующее заседание намечено на 15 марта.