Найди своих депутатов

Отчет Губернатора

Вернуться

Председатель областного Собрания Екатерина Прокопьева прокомментировала отчет Губернатора Архангельской области о деятельности регионального правительства за 2018 год.

- Акцент сделан на развитии экономики, которое позволило обеспечить и развитие социальной сферы. Все, что связано со здравоохранением, образованием, культурой, спортом, волнует очень многих людей. Мы видим, что за минувший год удалось сделать достаточно много.

Так, многие дети получили места в дошкольных учреждениях, и работа в этом направлении будет продолжена. Сейчас в областной бюджет добавляются средства на строительство 18 детских садов. Серьезные изменения произошли и в системе здравоохранения. Несмотря на трудности, в бюджете были предусмотрены средства на ремонты и строительство медицинских учреждений, закупку оборудования, есть динамика в части лекарственного обеспечения.

Конечно, многие вопросы еще предстоит решать. Но не может не радовать, что в областном центре, с преодолением серьезных трудностей с федеральным финансированием, мы смогли завершить реконструкцию Архангельского театра кукол.

Реализуются проекты по строительству и ремонту сельских домов культуры, современный центр культурного развития открыт в Каргополе, аналогичный центр возводится в Вилегодском районе. Я знаю, с каким нетерпением ждут таких решений во всех муниципалитетах, в том числе по закупке оборудования, сценических костюмов.

Сегодня состоялась серьезная дискуссия по всем параметрам, касающимся деятельности правительства за 2018 год. Отмечены и позитивные моменты, и то, на что нужно обратить особое внимание в дальнейшей деятельности. Депутаты признали отчет удовлетворительным.