Найди своих депутатов

XIII сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп»

Вернуться

Состоялась 13 сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп».
Первым вопросом повестки дня были поддержаны изменения, вносимые в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Этот важнейший для муниципалитета документ успешно прошел процедуру публичных слушаний и был рекомендован к утверждению на сессии. В дальнейшем он должен пройти государственную регистрацию в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея, затем вступит в силу с момента опубликования в газете «Майкопские новости».
Депутатский корпус поддержал все изменения, вносимые в городской бюджет текущего года и планового периода 2020 и 2021 годов. Средства будут выделены комитету по физической культуре и спорту на приобретение спортивной формы для сборной команды по волейболу среди мальчиков и девочек, организацию сборов к финалу первенства России по гандболу среди девушек; комитету по образованию на приобретение оргтехники, оборудования и мебели для детских садов и школ города; управлению ЖКХ и благоустройства на строительство, ремонт автомобильных дорог, благоустройство детских игровых и спортивных площадок, создание инженерной инфраструктуры для строительства детского сада в ст. Ханской, содержание кладбищ на территории муниципалитета и др.
На заседаниях профильных комитетов СНД был предварительно рассмотрен и обсужден годовой отчет Контрольно-счетной палаты МО «Город Майкоп» и на сессии был утвержден по проекту. Полный текст отчета будет также опубликован в муниципальной газете.
К сведению были приняты вопросы информационного характера, утверждены изменения, вносимые в Решение Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» от 21.12.2017 года №288-рс «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Майкоп». Все изменения были обусловлены необходимостью приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством.
Депутатский корпус рекомендовал включить в состав Молодежного парламента при Государственном Совете - Хасэ РА своих молодых коллег: Асету Берзегову, Марину Ситникову и Бислана Хуратова.