Найди своих депутатов

День единения народов Беларуси и России

Вернуться

2 апреля 2019 года исполнилось 20 лет с момента подписания договора о создании Союзного государства. Поздравляю россиян и белорусов с этой серьезной и важной датой!
В этот день, День единения народов Беларуси и России в Государственной Думе Российской Федерации состоялось открытие выставки «Молодежь Союзного государства: великолепие творческого наследия Беларуси и России».
Совсем недавно мы- члены парламентского собрания Союза Беларуси и России создали Молодежную палату, потому что именно молодежь- движущая сила, открытая для инноваций и творчества.
Сегодня члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России при поддержке Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками наводят "культурные мосты" .
Выставка представляет собой экспозицию художественных произведений народного искусства и проводится в целях патриотического воспитания и просвещения посредством презентации традиционных работ декоративно-прикладного искусства, изготовленных руками молодежи Союзного государства.
В открытии выставки приняли участие руководители Парламентского Собрания Союзного государства, члены Молодежной палаты, руководители фракций, депутаты Государственной Думы и приглашенные гости.