Найди своих депутатов

На земле Ирбитской

Вернуться

Две Точки роста открылись в этот день в Ирбите, в школах № 5 и № 18. Побывали и на строительной площадке детского сада в микрорайоне Комсомольский. Здесь в последние годы проводится активное благоустройство территории.

Целых пять центров "Точка роста" открылось в Ирбитском районе. На открытие попали лишь в школу №1 в п. Зайково.

9 сентября 2022 года на территории Ирбитского муниципального образования в МОУ «Зайковская СОШ № 1» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Обновленные просторные кабинеты ждут ребят и готовы открыть для них новые, современные возможности для обучения и исследований. Учебные кабинеты школы пополнились комплектом цифрового оборудования для ученических опытов и лабораторных работ (физика, химия, биология), а также комплектами по робототехнике и 3D принтером (технология, информатика).

"Такие центры направлены на создание равных условий для развития и обучения ребят вне зависимости от категории их населенного пункта. Теперь их возможности ограничиваются лишь их желаниями. Успехов вам, ребята!", - отметил Виктор Анатольевич.