Найди своих депутатов

Парк Победы открыт!

Вернуться

Жители города сами выбрали этот парк в качестве объекта благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Из семи представленных на голосование общественных территорий наибольшее количество голосов получил парк Победы в секторе ул. Кирова-ул. Комсомольская - ул. Дорожная.
Территория представляет собой сосновый массив, расположенный на центральной улице города, являющейся транспортной развязкой автодорог Тюмень - Тавда, Тавда - Екатеринбург.
Основной идейной составляющей парка было увековечивание памяти Победы в Великой Отечественной войне и сохранение облика природного парка с сосновым лесом.

Стоимость работ составила 57 миллионов рублей, проект реализовывался в три этапа.

С 2020 года проводились работы по реконструкции и благоустройству одного из любимых мест для прогулок и занятий спортом тавдинцев. Сразу после окончания первого этапа посетителей здесь заметно прибавилось. А сегодня сотни жителей пришли на торжественное официальное открытие парка. Природа здесь гармонично подчеркивает современную инфраструктуру.

«Сегодня знаменательный день, перед горожанами распахнул свои двери прекрасный парк. Когда мы отмечаем открытие таких объектов в малых городах, это означает, что у города есть большое будущее», - обратился Виктор Анатольевич.