Найди своих депутатов

Знаковые объекты под контролем

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов проинспектировал процесс благоустройства проспекта Ильича и площади Победы в Первоуральске

К завершению подходят работы на аллее, которые проводятся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в разгаре реконструкция площади.

Активные работы начались в начале лета -- отремонтировали постамент памятника Ленину, переложили гранитное основание, также сняли старое асфальтовое покрытие, произвели укладку кабеля для подсветки деревьев и наружного освещения, сделали основание под тротуарную плитку, отсыпав пространство щебнем, и сейчас завершают укладку непосредственно самой плитки.

В настоящее время идет монтаж малых архитектурных форм -- спортивного детского оборудования, а также мачт освещения. Будут оборудованы клумбы, деревянный настил - специальное покрытие возле фонтана, где можно будет посидеть. По стороне, где находится Центральная библиотека, реконструируются лестницы.

-- Все работы на площади должны закончить к концу сентября, они выполняются в строгом соответствии с графиком. Стоит отметить, что на благоустройство площади были направлены средства местного бюджета в размере более 200 миллионов рублей, -- отметил Алексей Дронов.

Что касается благоустройства аллеи на проспекте Ильича, сейчас идет завершающий этап. Работы проводятся на последнем отрезке аллеи - здесь укладывается тротуарная плитка, уже установлены качели и детский городок.