Найди своих депутатов

Точка отсчета нового учебного года

Вернуться
Создание условий для получения качественного образования - всегда в центре внимания. Это подчеркнули депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области на конференции работников образования Мошковского района.

Августовская конференция работников образования Мошковского района, которая состоялась в поселке Мошково 24-25 августа, была посвящена теме «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы». Для почти 700 педагогов была создана территория открытого обсуждения образовательной политики с участием профессионального сообщества, педагогической общественности, социальных партнеров. Как отметил депутат Законодательного Собрания Александр Шпикельман, данное мероприятие является своеобразной точкой отсчета и имеет особое значение при подготовке к новому учебному году.

Депутаты регионального парламента Валерий Ильенко, Игорь Гришунин, Елена Тырина, Фёдор Николаев, Юрий Похил передали педагогам района свои поздравления и пожелания яркого, продуктивного, успешного во всех делах и начинаниях учебного года.

В напутствии учительскому сообществу Елена Тырина и Фёдор Николаев отметили: «Благополучие общества во многом зависит от состояния образования, культуры, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. В связи с этим вопросы развития образования всегда были и остаются приоритетными в нашей деятельности. Немало сделано совместно с администрацией района в укреплении материальной базы образовательных организаций, исполнении наказов по созданию условий для получения качественного образования. В новом учебном году желаем всем работникам образования, учащимся, их родителям крепкого здоровья, больших успехов, уверенности в завтрашнем дне, творческих находок и достижений!»

«Я всегда с пониманием отношусь к проблемам образовательных учреждений и стараюсь помогать в их решении. Ведь вкладывая в детей, мы делаем вклад в своё будущее. В этом году из средств депутатского фонда мною были выделены финансовые средства на Белоярскую, Красногорскую, Обскую, Новомошковскую, Мошковскую №1 школы и Центр образования, на детский сад «Улыбка» и сад в селе Дубровино», - прокомментировал Валерий Ильенко.

На конференции в торжественной обстановке наградили лучших работников образования Мошковского района. Благодарности Законодательного Собрания Новосибирской области получили четыре педагога.