Найди своих депутатов

Поселку Шахта 75 лет

Вернуться
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Тырина и Федор Николаев поздравили жителей поселка Шахта с юбилеем.

Празднование 75-летнего юбилея поселка Шахта прошло у памятника погибшим шахтерам, расположенного на аллее славы шахтерам. Ведь история поселка накрепко была связана с угольной отраслью. Раньше здесь стояли большие леса, а когда на территории был обнаружен уголь, шахтеры стали переезжать поближе к работе, и образовался новый поселок Шахта. Именно люди этой опасной профессии внесли самый большой вклад в строительство и развитие поселка.

«Посёлок по праву гордится своими талантливыми людьми, в его истории немало примеров ярких трудовых династий, достижений в сфере культуры, образования и спорта. Благодаря вкладу каждого жителя поселок благоустраивается, развивается его инфраструктура. Желаем всем здоровья и достатка, семейного уюта, мира над головой, удачи в стремлениях и безграничной любви в сердце к живописному и дорогому уголку на Земле. Пусть удача и успех сопутствуют Вам во всех начинаниях!» - поздравила Елена Тырина жителей.

Благодарности от депутатов Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие посёлка были удостоены ветераны труда, пенсионеры, бывшие работники шахты «Завьяловская». Подарки и Благодарности получили многодетные семьи - Боярикиных, Куликовых и Шелудько. А директору Шахтинской средней школы Светлане Каземировой был вручен сертификат на сумму 35 тыс. рублей на спил тополей на территории дошкольных групп.

В честь праздника состоялась большая концертная программа, поздравить юбиляров приехали соседи из сельских домов культуры и города Тогучина. Завершились торжества праздничным салютом.