Найди своих депутатов

С заседания районной Думы

Вернуться

29 марта 2019 года состоялось очередное заседание Урюпинской районной Думы. На заседании присутствовали депутаты Урюпинской районной Думы, глава района А.И.Феронов, председатель контрольно- счетной палаты района С.Н.Александрова, заместитель председателя Волгоградской областной Думы С.В.Горняков, заместитель прокурора межрайонной прокуратуры Р.В.Казаков, заместители главы района и начальники отделов администрации Урюпинского муниципального района.

В повестке дня стояло 11 вопросов. Первые три вопроса касались состава Урюпинской районной Думы.

Затем Александр Иванович Феронов представил депутатам отчет о результатах деятельности главы Урюпинского муниципального района и администрации Урюпинского муниципального района за 2018 год. Для наглядности отчет сопровождался презентацией. Глава района осветил свою работу и работу администрации в разрезе полномочий, которые возложены на муниципалитет. Депутаты высоко оценили работу главы и дали удовлетворительную оценку его работе. Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Васильевич Горняков также отметил положительную работу главы Урюпинского муниципального района по участию района в различных областных и федеральных программах по привлечению финансовых средств для развития района, по решению актуальных проблем населения в сельских поселениях.

Следующие три вопроса касались внесения изменений в нормативные правовые акты, принятые районной Думой ранее.

В заключение депутаты дали свое согласие на принятие в муниципальную собственность имущества, предлагаемого к передаче в муниципальную собственность района из собственности других субъектов.