Найди своих депутатов

В Амурской области дан старт обучению в рамках партийного проекта «ПолитСтартап»

Вернуться

Кадровый проект Партии реализуется в Приамурье с 14 февраля 2019 года на уровне выборов в административном центре, которые пройдут осенью этого года

В Благовещенске состоялась встреча начинающих политиков - участников проекта «ПолитСтартапа» с партийным активом Амурского регионального отделения партии «Единая Россия», в рамках которой началось обучение участников кадрового проекта.

В обучении приняли участие 30 человек со всего региона. Это молодые люди, которые уже участвовали в выборной кампании, а также те, для кого это станет новым опытом. Регистрация еще не окончена и продолжится до 30 апреля.

Основными спикерами выступили: секретарь регионального отделения Вячеслав Логинов, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Ирина Киевская, заместитель секретаря по проектной деятельности Андрей Рудь, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева Лариса Сорокина.

В начале обучения участников приветствовал секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Логинов. Он рассказал об истории создания Партии, ее идеологии и этических нормах и поблагодарил молодежь за активность, пожелал удачи, терпения и успехов:

«Судя по активности участников, могу отметить ваше желание менять к лучшему как свою собственную жизнь, так и жизнь Приамурья».

После вступительной части секретарь рассказал участникам проекта о том, как будет проходить обучение в рамках «ПолитСтартапа», о темах, которые предстоит изучить, о практической части проекта подчеркнув, что обучение пройдет по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои знания и навыки для работы в политике.

Например, особое внимание будут обращать на работу в социальных сетях, на активность участия в общественных мероприятиях, деятельности в рамках партийных проектов.

«Своеобразным экзаменом после прохождения программы обучения станет участие в дебатах, которые мы планируем запустить в апреле», - отметил секретарь регионального отделения.

В ходе встречи руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Ирина Киевская рассказала о работе депутатского корпуса, о законотворческих инициативах, о том, как важно работать с избирателями на местах в плане получения идей и направлений для дальнейшей депутатской работы и просто слышать людей, их проблемы и чаянья.

Ирину Александровну поддержала руководитель общественной приемной Лариса Сорокина, отметив:

«Ключевая задача наших приемных - это улучшение качества жизни жителей Амурской области. Поэтому приглашаю вас принять личное участие в нашей работе, путем взаимодействия в организации приемов граждан на местах и проведении общих совместных мероприятий».

О работе партийных проектов рассказал Андрей Рудь, который в региональной отделении Партии курирует проектную деятельность:

«На сегодняшний день в общей сложности существует 15 партийных проектов. По итогам их реализации повысилась зарплата учителей и врачей, было поставлено новое оборудование в школы и больницы, созданы условия для льготного кредитования сельского товаропроизводителя, ускорилось строительство жилья и дорог, а главное - растет качество жизни людей, решаются конкретные проблемы амурских семей»

В заключении Вячеслав Логинов отметил: «Очень часто, мы не делаем шаг вперед из-за страха неудач, отсутствия опыта. Сегодня Партия дает вам, молодому поколению, возможность реализовать свои проекты. Мы заинтересованы в новых лицах, свежем взгляде на мир, инициативах. Каждый из участников «ПолитСтартапа», успешно прошедший обучение, получит не только прикладные знания. Те из вас, кто затем попробует свои силы в предварительном голосовании, пойдут к победе вместе с опытным наставником из числа депутатов областного парламента, партийцев и федеральных экспертов. Они помогут сформировать дорожные карты для проведения предвыборных кампаний».

По завершению обучения партийцы ответили на вопросы участников «ПолитСтартапа».

30 марта - Единый день старта учебы в рамках карового проекта «ПолитСтартап». До конца апреля запланирован ряд образовательных мероприятий. Программа коснется не только узких вопросов по проведению избирательных кампаний, но затронет и общеполитические вопросы, реализацию национальных проектов, агитационную работу и продвижение в социальных сетях. Кроме того, в «Личных кабинетах» участников будут размещаться обучающие материалы, презентации, видеоролики от федеральных наставников.