Найди своих депутатов

Состоялась очередная 28 сессия райсовета

Вернуться

22 марта, состоялась очередная 28 сессия Совета народных депутатов Каширского муниципального района. Народные избранники утвердили изменения в районный бюджет, в Положение о почетном звании «Почетный житель Каширского муниципального района Воронежской области», в Положение о бюджетном процессе в Каширском муниципальном районе, структуру районной администрации, рассмотрели и другие вопросы.

На заседании Совета народных депутатов под председательством главы Каширского муниципального района А.П. Воронова депутаты утвердили пять вопросов повестки дня. В начале работы А.П. Воронов поздравил избранных на дополнительных выборах депутатов Совета народных депутатов и предоставил слово председателю ТИК Каширского района М. Н. Новиковой. М.Н. Новикова вручила временные удостоверения депутата В.В. Лапскому и Л.П. Снегиревой, которые были избраны на выборах 17 марта соответственно по Колодезянскому избирательному округу №10 и Каширскому избирательному округу №1.

И. о. руководителя финансового отдела районной администрации Наталия Сычева выступила перед депутатами с информацией о внесении изменений в районный бюджет на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов. Доходная часть бюджета на 2019 год была уточнена депутатами на общую сумму более 8 млн рублей, в том числе собственные доходы на 9,2 тыс. рублей - это средства на оплату труда несовершеннолетних, а также поступления из областного бюджета на сумму 8068,6 тыс. рублей.

Расходную часть бюджета на 2019 год депутаты уточнили на сумму 10696,7 тыс. рублей. Средства направлены на компенсацию затрат по переходу на цифровое ТВ, в дорожные фонды, в районное общество инвалидов, в сферу образования, резервный фонд, а также межбюджетные трансферты.

- Таким образом, районный бюджет с учетом внесенных изменений составляет 391372,04 тыс. рублей, а по расходам 404569,84 тыс. рублей. Дефицит бюджета - 13197,8 тыс. рублей, - подчеркнула Наталия Сычева.
Депутаты также внесли поправки в решение райсовета об утверждении Положения о почетном звании «Почетный житель Каширского муниципального района Воронежской области». Изменения касались процедуры подачи заявления и документов на присвоение почетного звания. Теперь при численности населения до двух тысяч человек, проживающих на территории поселения, выдвигается одна кандидатура к представлению на присвоение звания. При численности населения более двух тысяч человек - выдвигается до двух кандидатур. Претендент, которому не было присвоено звание в текущем году, имеет право без проведения общего собрания в сельском поселении на следующий год подать повторное заявление на рассмотрение в райсовет. Данным правом можно воспользоваться только один раз.

В работе сессии приняли участие и.о. главы администрации района Е.А. Шарыгин, начальник отдела МВД России по Каширскому району А.В. Петреченко, помощник прокурора района Т.Ю. Медведева, заместитель главы администрации района И.Ю. Корабейникова, и.о. главы администрации района И.П. Пономарев, председатель КСК М.П. Харченко, руководитель аппарата О.И. Усова, руководители и начальники отделов администрации района, главы сельских поселений