Найди своих депутатов

Приняла участие в обсуждение общественной инициативы «Закон 21»

Вернуться

Приняла участие в обсуждение общественной инициативы «Закон 21», предполагающей увеличение возраста продажи алкоголя в России до 21 года. Слушания прошли в Общественной палате РФ, в них участвовали представители более 20 регионов страны.

По данным «Трезвой России», пять лет добивающейся увеличения возраста продажи спиртного, 55 регионов России поддержали инициативу «Закон 21», в 28 субъектах РФ прошли общественные слушания по этой теме. Итоги общественных слушаний были подведены 12 марта в ходе онлайн-совещания с общественными палатами регионов.
Общественные палаты и гражданские активисты на местах единогласно высказались в поддержку предложенной инициативы.

Установление запрета розничной продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года, может способствовать снижению темпов алкоголизации молодежи. Сокращение потребления алкоголя является необходимым условием для сокращения смертности трудоспособного населения. В этом и состоит главная позиция Министерства здравоохранения. Мы знаем, и это достаточно хорошо клинически доказано на сегодняшний момент, что раннее начало употребление алкоголя увеличивает и формы рискованного потребления, и вероятность последующего заболевания алкоголизмом.

#ЗдоровоеБудущие #ТрезваяРоссия #ГородскаяДума #ЕдинаяРоссия