13 марта 2019 года город Кинель посетил руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе Александр Живайкин, чтобы вместе с представителями Администрации муниципалитета, депутатами городской думы и членами родительского комитета осмотреть школу и дорогу, которые нуждающиеся в срочном ремонте. Здание школы ГБОУ СОШ № 9 г.о. Кинель физически устарело, подтеки по потолку, запах сырости, обесточенные классы - за 55 летнюю историю существования износ здания составил 80%. Более 800 учеников одного из лучших по образовательным стандартам учреждения Кинеля ежедневно рискуют здоровьем, обучаясь в непригодных условиях. На ремонт школы требуется 78,5 млн рублей.
В ходе осмотра Александр Живайкин отметил, что при принятии областного бюджета все депутаты фракции Единая Россия будут распределены за объектами, чтобы обеспечить контроль над эффективным расходованием средств, в том числе при помощи общественности: родительских комитетов, общественных советов, депутатов представительных органов самоуправления. В новом учебном году школа должна встречать учеников с качественным внутренним ремонтом.
Также депутат определил для себя задачу - обеспечить финансирование ремонта дороги, связывающей частный сектор с больницей и центром города. Чтобы заменить покрытие дороги и сделать на обочине тротуар, требуется 65 миллионов рублей.