Найди своих депутатов

День изобретателя и рационализатора.

Вернуться

25 июня российское научное сообщество отмечает профессиональный праздник -- День изобретателя и рационализатора. В этот день, который приходится на последнюю субботу июня, мы ежегодно чествуем великих изобретателей-соотечественников.

В российской истории немало выдающихся изобретателей, инженеров и учёных. Мировое научно-техническое лидерство России сохраняется и по сей день, множество изобретений наших ученых повлияли на развитие человечества. Россия - страна новаторов и изобретателей и мировую науку невозможно представить без открытий и изобретений российских ученых и инженеров: химия, физика, математика, исследование земли и моря, освоение космоса - все эти сферы развивались благодаря вкладу российских ученых.
Пирогов Николай Иванович (1810-1881) -- выдающийся русский хирург, естествоиспытатель, ученый-анатом, профессор, педагог. Основоположник русской военно-полевой хирургии, на счету которого множество важных медицинских открытий, тысячи спасенных жизней. Биография Пирогова Николая Ивановича служит ярким примером беззаветного служения медицине и всему человечеству.
#ЕдинаяРоссия, #ЭтоПридумалиМЫ