Найди своих депутатов

192 молодых лейтенанта ВИПЭ ФСИН получили дипломы в торжественной обстановке

Вернуться

Сегодня в Вологде на Площади Революции по традиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску ВИПЭ ФСИН России. Это уже 41-ая церемония, на которой 192 молодых специалиста получили дипломы, 34 из которых - с отличием. Одним из первых поздравил выпускников со знаменательным днем начальник ВИПЭ ФСИН России, полковник внутренней службы Евгений Харьковский:

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/88c/88ccddec3ad6cd29dd854024c139ce7c.jpg«Государственная экзаменационная комиссия признала высокий уровень профессиональной подготовки наших выпускников. Тридцать четыре молодых лейтенанта сегодня получат дипломы с отличием. Перед нами в строю находятся победители и призеры всероссийских, областных научных и творческих конкурсов, спортивных соревнований. Дорогие выпускники! Вы получили глубокие теоретические знания, практические умения и навыки, отличную физическую и специальную подготовку и все то, что необходимо Вам для успешного https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/949/949941fa770b41305b6a28a1cbe0b702.jpgвыполнения своих профессиональных обязанностей. Уверен, что Вы будете образцово исполнять свой служебный долг и с честью пронесете по жизни высокое звание сотрудника уголовно-исполнительной системы, выпускника Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний».

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/b58/b587fbabd0a77e3eb9d86abbcba79151.jpgНа торжественной церемонии выпускникам зачитали поздравление директора ФСИН России Аркадия Гостева. Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко сказал напутственные слова молодым офицерам и вручил золотую медаль за отличное окончание образовательной организации курсанту Татьяне Сыропятовой. Среди выпускников 2022 года - лауреаты стипендии имени Г.Р. Державина, именных стипендий ФСИН России, а также победители и призеры всероссийских, областных научных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/c70/c709e79b453ca9c2d7c446de57c28969.jpgВо вручении дипломов и нагрудных знаков выпускникам приняли участие руководители Федеральной службы исполнения наказаний, Вологодской области, города Вологды, правоохранительных органов, Вологодской митрополии, Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, сотрудники и ветераны вооруженных сил, органов правопорядка и учебного заведения.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/ca4/ca4f222f19f50cb3c71024edcaac4d29.jpgС напутствием и пожеланиями успехов в службе к новоиспеченным офицерам обратился заместитель Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин:

«Российского офицера всегда отличали стойкость, профессионализм любовь к Родине и своему народу. Безусловно, ваши преподаватели заложили прочную базу, но главные уроки преподнесет вам жизнь. Учиться и работать над собой вам предстоит все время. Сегодня здесь, в строю, почти 200 выпускников. Все вы - https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/bcd/bcdc03dcb1d7c5c0b771e83b09cb63a1.jpgспециалисты с блестящим образованием, которых уже ждут в 45 регионах России. Я уверен, что вы всегда и везде с честью будете исполнять свои профессиональные обязанности. Уважаемые офицеры! Я желаю вам и дальше всегда достигать поставленных целей, стремиться к миру, обеспечивать безопасность нашей страны. Счастья и здоровья вам. И в добрый путь!»

Торжество продолжилось прощанием со Знаменем института. Была возложена гирлянда к мемориалу «Вечный огонь Славы». Выпускники станцевали прощальный вальс. Рота почетного караула показала строевое дефиле с карабинами, выступили ансамбль барабанщиков и барабанщиц и вокальный коллектив института. Церемонию завершил торжественный марш выпускников.