Найди своих депутатов

Сессия горсовета

Вернуться

26 марта в Адыгейске прошла очередная XXVI сессия городского Совета народных депутатов. В работе приняли участие заместитель главы муниципального образования А. Бахметьева, Теучежский межрайонный прокурор А. Лебедев, руководители служб и управлений администрации, представители общественных организаций, прессы. Вел сессию председатель горсовета А. Ташу.

По первому вопросу повестки дня о внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов МО «Город Адыгейск» от 18.04.2017 г. №135 «Об утверждении положения «О контрольно-счетной палате муниципального образования «Город Адыгейск» на сессии доложил Теучежский межрайонный прокурор А. Лебедев. Как он отметил, проект данного вопроса разработан в целях реализации на территории муниципального образования положений Федерального закона от 27 декабря 2018 г. №559-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Проектом предполагается внести изменения в ч.2 ст. 6 решения Совета народных депутатов муниципального образования «Город Адыгейск» от 18 апреля 2017 г. №135 в целях урегулирования случаев, при которых гражданин не может быть назначен на должности председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования.

Следующий блок из двух вопросов, информацию о котором депутатам представил начальник управления по имущественным и земельным отношениям Ч. Теучеж, касался правил предоставления земельных участков. Рассмотрев данные предложения администрации города, сессия на основании внесенных в Земельный кодекс изменений, а также в связи с утратой силы постановления Правительства РФ №808 от 11.11.2002 года «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков» приняла два решение. Первое - об отмене решения Совета народных депутатов МО «Город Адыгейск» №146 от 30.11.2010 г. «О правилах предоставления земельных участков на территории МО «Город Адыгейск». Вторым решением депутаты утвердили Порядок бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в МО «Город Адыгейск».

Также сессия утвердила перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, для предоставления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Затем на сессии был заслушан и принят к сведению отчет о работе контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Адыгейск» за 2018 год.

На сессии депутаты приняли к сведению информацию начальника отдела по делам молодежи, ФК и спорту К. Хачегогу «О ходе выполнения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО «Город Адыгейск» на 2017-2020 годы» за 2018 год.

Информацию о ходе выполнения за тот же период другой муниципальной подпрограммы «Обеспечение пожарной безопасности зданий администрации, Центра народной культуры и управления образования МО «Город Адыгейск» на сессии доложил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Р. Напцок.

На «часе администрации» были рассмотрены информации о принимаемых администрацией МО «Город Адыгейск» мерах по улучшению освещения улиц и подключению домов к новой системе водопровода.