Найди своих депутатов

Поздравление директора МУК КЦ «Северный» Светланы Манушкиной с присуждением премии в номинации «Руководитель года» профессионального конкурса в сфере культуры «Успех» по итогам 2018 года.

Вернуться

От имени депутата Архангельского областного Собрания Михаила Авалиани и депутата Архангельской городской Думы Ивана Воронцова помощники депутатов Валентина Попова и Елена Михайловская поздравили директора МУК КЦ «Северный» Светлану Манушкину с присуждением премии в номинации «Руководитель года» профессионального конкурса в сфере культуры «Успех» по итогам 2018 года. Церемония награждения состоялась накануне профессионального праздника День работников культуры в Биржевом зале Гостиных дворов. В лице директора культурного центра «Северный» поздравили с профессиональным праздником весь коллектив и пожелали новых творческих успехов на благо жителей Северного округа.
В настоящее время в учреждении работают 85 творческих групп с количеством участников около 1500 человек. Шесть творческих коллективов имеют звание народный и образцовый. В год здесь проводится более 600 мероприятий, которые посещают более 100000 человек.
Профессиональная команда сотрудников в количестве 65 человек ежедневно трудится на благо северян в культурном центре "Северный», создавая новые проекты. Специалисты культурного центра создают комфортные условия для организационного отдыха и проведения культурно- массовых мероприятий со всеми возрастными категориями населения не только округа, но и города Архангельска.
На сегодня «Северный» является одним из старейших и ведущих учреждений культуры Архангельской области, постоянно находится на виду общественности и в центре внимания средств массовой информации. Архитектура и планировка здания уникальна, здесь один из самых больших зрительных залов, рассчитанный на 800 посадочных мест.
В 2019 году КЦ «Северный» из городского бюджета выделены денежные средства в сумме 1791,4 т.руб. на разработку проектно- сметной документации на капитальный ремонт здания.