По тревожному звонку Людмилы Николаевны Михайловой депутат выехал осмотреть двор дома по ул. Пышминской, 18.
Из трех тополей, выросших вдоль тротуара до высоты пятиэтажного дома, один не выдержал порывов шквалистого ветра и рухнул прямо во двор. К счастью, никто не пострадал, но два оставшихся тополя тоже представляют потенциальную опасность.
- Деревья, посаженные в 60-х годах прошлого века, с каждым годом ветшают и представляют опасность для горожан. Особенно в частном секторе, где дома не защищены от разрушения, как в данном конкретном случае, - прокомментировал ситуацию народный избранник. - Поэтому крайне необходима внимательная ревизия деревьев, отслуживших свой век, чтобы в дальнейшем избегать аварийных ситуаций. Этой мерой будет обеспечена безопасность и детей, и взрослых.
Для устранения последствий аварийной ситуации Дмитрий Николаевич обратился в департамент городского хозяйства администрации города. Подрядчики быстро распилили и аккуратно убрали ветви и ствол упавшего тополя с минимальным ущербом для собственников.
- Первой мыслью было позвонить депутату, - призналась хозяйка дома. - Кто, как не он, знает и посоветует, что нужно предпринять и куда обратиться в таких неожиданных ситуациях. И я не ошиблась. Спасибо всем за оперативность! - выразила тюменка искреннюю признательность народному избраннику и рабочим.