Найди своих депутатов

Благоустройство дворовых территорий Нягани и Советского на контроле депутата Андрея Осадчука

Вернуться

На последнем заседании окружной Думы региональные парламентарии приняли решение направить оставшиеся в 2019 году средства депутатских фондов на мероприятия по формированию комфортной городской среды в Югре.

Соответствующие наказы избирателей депутатам регионального парламента, в т.ч. членам фракции ВПП «Единая Россия» в окружной Думе, на сумму 112 549 111 рублей предложено направить на софинансирование мероприятий подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» госпрограммы «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда».

Примечательно, что по результатам общественных обсуждений бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Югры на 2019 год в размере 9 689 738 рублей будут направлены на благоустройство дворовых территорий (ремонт проездов, тротуаров, освещение, установка скамеек и урн) между домами №№6-8, 10-12 в 4 микрорайоне города Нягани и домами №№ 31-33 по улице Гастелло в городе Советском. Андрей Осадчук, в избирательный округ которого включены вышеуказанные объекты благоустройства, определен в качестве лица, участвующего в реализации мероприятий программы от окружной Думы.

«Уже третий год денежные средства фондов депутатов-единоросов регионального парламента, предусмотренные на 3-4 квартал, направляются в резервный фонд Правительства Югры для благоустройства городской среды. В этом году на реализацию данного проекта будет всего направлено 659 миллионов рублей, из них 17% - это средства депутатских фондов депутатов-единороссов.

Считаю такую меру поддержки государственной программы правильной, поскольку финансовые средства депутатов направляются на улучшение условий проживания югорчан», - поделился мнением член Команды Югры Андрей Осадчук.

#ЕР86 #er_86 #КомандаЮгры #АндрейОсадчук

Е. Кананыкина