Найди своих депутатов

Александр Бурков отправился на саммит в Красноярск

Вернуться
Губернатор Омской области примет участие в работе Красноярского экономического форума, темой которого заявлена конкурентоспособность и экономическая динамика стран, регионов, городов и компаний.

Выбор конкурентоспособности темой форума вызвал высокий интерес представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества. Более 6 000 участников и гостей из 27 стран и 32 субъектов РФ зарегистрированы на форум. В официальных и деловых мероприятиях форума принимает участие Губернатор Омской области Александр Бурков.

Как и в предыдущие годы главной задачей КЭФ остаётся обсуждение лучших идей и практик, способных дать национальной экономике новый импульс развития. В числе спикеров - представители крупного бизнеса, органов власти и экономические эксперты мирового уровня. Обсуждаются ключевые факторы конкурентоспособности страны - от качества институтов и состояния финансовой системы до уровня развития инфраструктуры и технологий.

Александр Бурков приглашён к участию в работе пленарного заседания по вопросам национальной конкурентоспособности, в панельной дискуссии «Макрорегионы и агломерации». В рамках Красноярского экономического форума запланированы переговоры Губернатора Омской области с топ-менеджерами крупных корпораций.

На площадке МВДЦ «Сибирь» также состоится совместное заседание Совета при полпреде Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Руководитель Омской области Александр Бурков также участвует в его работе.