Найди своих депутатов

На фракции ЗСК обсудили меры поддержки предпринимательского сообщества

Вернуться

23 июня в ЗСК под руководством спикера краевого парламента Юрия Бурлачко прошло собрание фракции партии «Единая Россия». Сергей Белан принял участие в его работе в онлан-режиме.

Темой обсуждения стал вопрос, касающийся развития малого и среднего бизнеса на Кубани, по которому доложил председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко.

В ходе своего выступления он охарактеризовал достигнутые результаты работы данной отрасли, подробно остановившись на статистических показателях. Отрадно заметить, что по степени вовлеченности населения в этот вид деятельности в 2021 году Краснодарский край «перешагнул» миллионный рубеж, лидируя по этому показателю в ЮФО и занимая 4-ое место в России. На тех же ведущих позициях регион находится и по количеству самозанятых граждан - их без малого 215 тысяч. По мнению И.П.Артеменко этому способствуют принятые на федеральном и региональном уровнях меры поддержки, а также эффективная работа институтов помощи предпринимательству.

По итогам обсуждения вопроса депутатам рекомендовано в ходе работы в избирательных округах уделять большее внимания информирова-нию населения о существующих мерах господдержки субъектов предпри-нимательства.

Руководитель фракции подводя итоги обсуждению данного вопроса акцентировал внимание коллег на том, что задача парламента продолжать работать над этими вопросами, опираясь на уже принятый пакет законов, направленный на поддержку кубанского предпринимательского сообщества.

Завершилось собрание фракции приятной миссией, которую провел спикер парламента, вручив благодарственные письма за активную деятельность по поддержке предпринимательства исполнительным директорам Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елене Пистуновой и Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпри-нимательства Оксане Слюсаревой.