Найди своих депутатов

Частинцы обсудили с Игорем Шубиным законодательные инициативы

Вернуться

Так, представители сразу нескольких сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Частинского района пришли на приём к парламентарию со своей проблемой. В феврале 2019 года федеральное правительство утвердило постановление, согласно которому изменились условия предоставления господдержки в области растениеводства. Теперь сельхозкультуры, используемые для посевов, должны соответствовать ГОСТ. На сегодняшний день у частинских предприятий только на 42% посевов многолетних трав есть документы на соответствие ГОСТ, таким образом, они получат субсидии только на эти площади. Заявители обратились с просьбой к депутату, возможно ли отсрочить действие этого закона, чтобы было время на увеличение запасов сортовых семян. Игорь Шубин отметил, что направит запрос в Министерство сельского хозяйства РФ, о результатах заявители будут оповещены.

Жители села Бабка обозначили вопрос по ремонту автодороги «Частые-Бабка» и выразили депутату благодарность за активное участие в решении вопроса. В прошлом году начата реконструкция 13-ти километрового участка этой трассы, первые 6 километров сделаны. Отторгованы ещё два участка, но как считают заявители, в ремонтные работы необходимо вкладывать больше средств. Из-за высоких уклонов и опасных поворотов нужно провести не просто ремонт, а реконструкцию. Парламентарий подчеркнул, что обсудит этот вопрос с руководством Министерства транспорта Пермского края.

«Вопрос дорожных ремонтов всегда актуален. Состояние этой дороги, которая, в том числе, связывает Пермский край и Удмуртию, долгое время было крайне плохое. Включился в эту тему еще когда работал в Совете Федерации, содействовал передаче объекта из муниципальной собственности в краевую. И сейчас важно не просто «закопать бюджетные деньги», а отремонтировать объекты так, чтобы они потом прослужили долго», - говорит Игорь Шубин.

Вопросы газификации жилого фонда и объектов соцкультбыта подняли на приёме жители деревни Поздышки и села Частые. Чтобы разработать проектную документацию по строительству газораспределительных сетей, население совместно с сельхозпредприятиями собрали собственные средства. На сегодняшний день документы готовы, но за прохождение госэкспертизы с них потребовали неподъемную сумму. Они обратились к депутату за содействием, чтобы можно было пройти госэкспертизу проектной документации за приемлемую сумму. Жители уже собрали на эти цели 300 тыс. рублей. Парламентарий подчеркнул, что проведёт переговоры с представителями профильных ведомств.

Также на встрече с Игорем Шубиным обсуждались вопросы подведения сотовой связи и высокоскоростного Интернета в Шабуровское и Бабкинское поселения, о передаче объектов недвижимости из федеральной собственности в муниципальную, о возобновлении учёта педагогического стажа для работников учреждений дополнительного образования и другие. Всем заявителям будут даны ответы в установленные законом сроки.