Найди своих депутатов

Игорь Брынцалов: С начала года депутаты Мособлдумы провели порядка 50 мероприятий по контролю программы переселения из аварийного жилья

Вернуться

Правительство РФ распределило между регионами средства на расселение аварийного жилья в 2019-2021 годах и установило целевые показатели для них. Они должны быть к 1 июля направлены в регионы через Фонд содействия реформированию ЖКХ. В соответствии с Постановлением Правительства РФ, в федеральном бюджете предусмотрено софинансирование мероприятий по расселению аварийного жилья в Московской области в размере 1,1 млрд. рублей.

«Всего на сегодняшний день в Московской области признано аварийными 415 тыс. кв. м жилфонда. На 2016-2020 годы планируется расселить 247 тыс. кв. метров. План расселения в 2019 году - 70,1 тыс. кв. м. площади», - рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В бюджете региона, по словам Брынцалова, в рамках адресной программы по переселению граждан в 2019 году предусмотрено 2,6 млрд. рублей.

«В Подмосковье основным камнем преткновения по расселению является, в первую очередь, скорость сдачи новых домов со всеми коммуникациями, а не процедуры, предваряющие само строительство. В этой ситуации без контроля не обойтись. Депутаты Мособлдумы следят и за процессом расселения из аварийного фонда. С начала этого года депутаты провели в своих избирательных округах порядка 50 мероприятий по контролю программы переселения. Эту работу мы будем проводить активно и дальше», - добавил Игорь Брынцалов.