Найди своих депутатов

Дмитрий Пирог посетил с рабочим визитом Тимашевский район

Вернуться

Дмитрий Пирог посетил с рабочим визитом Тимашевский район

27 марта член фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Пирог провел рабочую встречу в рамках реализации Партийного проекта «Детский спорт» на тему: «Реконструкция спортивных залов в сельских школах и развитие детского спорта в муниципальном образовании Тимашевский район» с главой Тимашевского района Андреем Палием.

В ходе беседы обсуждались такие вопросы, как развитие массовых видов спорта, спортивной инфраструктуры, а также методы вовлечения молодых людей в спортивную жизнь района.

«Привлечение детей и подростков к занятию спортом - одна из приоритетных государственных задач, которая перед нами стоит. Когда мы говорим о детях, надо понимать, что на кону здоровье нации. Нам необходимо создавать всяческие условия для тренировок спортсменов, чтобы ребятам и тренерскому составу было комфортно заниматься в спортивных залах. Для этого району следует участвовать в региональных и федеральных программах с целью привлечения бюджетных средств на развитие спортивной инфраструктуры», - подчеркнул Дмитрий Пирог.

Также парламентарий посетил универсальный спортивный комплекс «Олимп» и авто - мотодром в городе Тимашевске.

После этого депутат провел круглый стол с членами Совета молодых депутатов Тимашевского района и Молодёжного совета при главе г. Тимашевска на тему: «Формирование здорового образа жизни и развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании Тимашевский район». Участники поделились с Дмитрием Пирогом планами на будущее и своим видением дальнейшего развития малой Родины.

«Отрадно видеть таких целеустремленных, активных и неравнодушных к судьбе родных мест молодых людей», - подытожил парламентарий.