Найди своих депутатов

прием в общественной приемной

Вернуться

В общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» продолжают поступать обращения от горожан. 26 марта за помощью к депутатам Елене Веховой и Надежде Ткаченко обратились жители дома по улице Ленинского Комсомола, 22. Дело в том, что в их дворе образовалась несанкционированная парковка машин, оказывающих услуги такси: люди жалуются на шум и выхлопные газы, и просят народных избранников помочь им в решении проблемы. Стоит отметить что, по словам жителей, ранее они уже писали заявление в различные инстанции, и даже публиковали обращение к водителям в соцетях, что, в итоге, никак не повлияло на сложившуюся ситуацию. Заручившись поддержкой народных избранников, жильцы дома выразили надежду, что их проблему удастся устранить.

С личной просьбой к депутату Надежде Ткаченко обратился еще один пожилой житель города, проживающий по адресу Ленинского комсомола, 9. Пожилой человек имеет инвалидность, испытывает проблемы со здоровьем, а у его подъезда установлена неудобная, по его мнению, лавочка, без спинки. Мужчина поинтересовался у депутатов, каким образом можно заменить лавочку на новую, имеющую тип «диван» и что для этого нужно сделать. Депутат помогла пожилому человеку составить заявление и пообещала оказать содействие в данном вопросе.

Неиссякаемым поводом для обращений сосновоборцев остается произведенный управляющей компанией «Жилкомсервис» перерасчет платы за отопление на 2018 год. В этот день еще две местных жительницы, проживающие по адресам Солнечная ,7 обратились к депутатам за разъяснениями.

Социальная несправедливость стала причиной, которая привела на приём к депутатам пенсионера, имеющего право на выплаты для людей категории «Дети войны». Мужчина давно проживает в Сосновоборске, однако получить этот статус для него проблематично в силу преклонного возраста: документы, необходимы для подтверждения, находятся в другом городе, где он родился и вырос. Помочь запросить нужные для получения денежных средств документы мужчине некому, теперь исправлять ситуацию предстоит депутату Елене Веховой.

Всего в этот день было зарегистрировано 5 обращений, одно из них (касательно стоянки) требует составление письменных депутатских запросов в упомянутые жителями инстанции, с целью получения ответа и определения дальнейших действий.