Найди своих депутатов

Заседание областного совета депутатских объединений «Единой России» прошло в Иркутске

Вернуться

26 марта прошло расширенное заседание Иркутского областного совета депутатских объединений «Единой России». О приоритетных направлениях деятельности в приветственном слове рассказал депутатам Секретарь Иркутского регионального отделения Партии, Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол.

В рамках заседания члены совета избрали председателя Иркутского областного совета депутатских объединений Партии. Им стал заместитель Секретаря Иркутского регионального отделения Партии «Единая Россия» по работе с депутатами и депутатскими объединениями, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. Заместителем председателя избрали заместителя Секретаря Иркутского регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной работе, председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталью Дикусарову.

Кузьма Алдаров в своем выступлении подчеркнул, что депутатское объединение и депутаты, - это лицо партии для граждан, поэтому депутаты должны как можно чаще в своей деятельности взаимодействовать с гражданами и не избегать публичного обсуждения острых вопросов.

- Наша деятельность сегодня находится под микроскопом общественного обсуждения, в том числе наших политических оппонентов, поэтому задача для депутатов всех уровней на сегодня - развитие публичного механизма работы с законопроектами, - отметил Алдаров. - Прежде всего, это касается резонансных законопроектов. Такие проекты законов необходимо выносить на дискуссионные площадки, обсуждать их с людьми, выслушивать предложения. И только после таких обсуждений с учетом высказанных предложений передавать закон в первое чтение.

Необходимость публичного обсуждения законопроектов поддержала Наталья Дикусарова. По ее словам, нужно чаще рассказывать жителям региона, что благодаря законодательной инициативе фракции «Единой России» в Иркутской области заработали законы, облегчающие жизнь жителям региона. К таким законодательным инициативам можно отнести закон о ветеранах труда Иркутской области, о приемной семье для граждан пожилого возраста и инвалидах, о продлении срок выплат регионального материнского капитала и многие другие.

Необходимость обновления партийных кадров подчеркнул депутат Государственной Думы, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Александр Якубовский. В частности, он напомнил о федеральном кадровом проекте «ПолитСтартап», региональным наставником которого является.

Новую информационную систему «Избиратель - депутат» презентовал членам Иркутского облсовета депутатских объединений первый заместитель руководителя Иркутского регионального исполкома Партии Дмитрий Мясников. По его словам, приложение открывает новые коммуникативные возможности как для депутатов, так и для граждан. Например, в нем можно получить актуальную информацию о работе депутата, узнать в каком округе он работает и многое другое.

В целом, на заседании состоялся интересный диалог, в котором приняли участие представители территорий.

- Нам важно мобилизовать партийные организации, - резюмировал Сергей Сокол. - Для многих такая мобилизация - это работа в новых условиях, и нам надо учиться такой работе.