Найди своих депутатов

Парламентский урок

Вернуться

16 мая -день молодого избирателя.Именно сегодня старшеклассники из Балтийска познакомились с работой высшего органа законодательной власти Калининградской области.

Здесь для школьников прошел урок парламентаризма, на котором им рассказали об истории создания представительного органа власти и о нюансах работы законодателей, разъяснили механизмы формирования региональной нормативно-правовой базы и пути ее совершенствования.

Ребята с экскурсией побывали в профильных комитетах,где ведется основная нормотворческая работа, познакомились с его структурными подразделениями, обеспечивающими деятельность депутатского корпуса, и увидели зал заседаний, в котором ежемесячно проводятся парламентские сессии.
Важно с детства учить детей занимать активную граждан­скую позицию, ведь в недалёком будущем им придётся делать осознанный выбор, за какую власть голосовать. Мы должны воспитать поколение инициативных, вдумчивых людей, которые будут принимать решения с заботой о людях. И это есть проявление патриотизма.А цель таких встреч - не только расширение кругозора школьников, но и формирование у молодёжи уверенности в возможности эффективного влияния на развитие региона.