Найди своих депутатов

Вячеслав Логинов наградил медицинских работников за высокий профессионализм, значительный вклад в дело охраны здоровья населения Амурской области

Вернуться

Председатель Законодательного Собрания вместе с губернатором области принял участие во второй межведомственной конференции министерства здравоохранения и управления ЗАГС области.

Обращаясь к собравшимся в актовом зале областной больницы, Вячеслав Логинов отметил, что открывшейся конференции предстоит не только подвести итоги работы, но и определить приоритетные направления деятельности по охране здоровья и благополучия жителей области на предстоящий период.

Спикер выразил уверенность в том, что решения ставшего уже традиционным форума будут содействовать повышению качества жизни амурчан.

Семеро наиболее отличившихся специалистов-медиков были удостоены Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области.

Выступившие с докладами министр здравоохранения области Андрей Субботин и начальник управления ЗАГС области Наталья Томилова проинформировали о стоящих перед их ведомствами задачах на ближайшую и среднесрочную перспективу, о влиянии института семьи на продолжительность жизни населения. Руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова подробно осветила значение санитарно-эпидемиологического благополучия в регулировании социально-демографических процессов.