Депутат ГСС Сос Мартиросян поздравил ветерана ВОВ

Вернуться

В День Победы депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу №1 «Юго-восточный» Сос Мартиросян передал поздравление ветерану Великой Отечественной войны, участнице боевых действий в Туапсе, Краснодаре, Ленинграде и Прибалтике - Сирануш Хачиковне Ангеловой.

Сирануш Хачиковна родилась в мае 1923 года в селе Нижняя Шиловка. Девичья фамилия Сирануш Хачиковны - Демерчан. Она росла и воспитывалась в большой семье с тремя братьями и тремя сестрами. Сирануш Хачиковна с ранних лет упорно трудилась. После окончания 6-го класса сельской школы ее отправили учиться одновременно на тракториста и швею.

В мирное течение сельской жизни ворвалась война. Сразу по достижении 18 лет юная девушка и ее старший брат отправились на фронт защищать Родину. Сирануш Хачиковна служила в части связистов и, будучи единственной девушкой, была также и санитаром, и поваром, собирала в поле картошку, чтобы готовить солдатам еду. Проходила военную службу в 660-м отдельном линейном батальоне связи Ленинградского фронта. Воевала 1418 дней, прошла все испытания войны, бомбежки, лишения, страх за судьбы родных. Была ранена, контужена.

После войны вернулась в родные места, где и познакомилась с будущим супругом - Зиновием Ангеловым. Они прожили счастливо 48 лет.

В свои 99 лет Сирануш Хачиковна проживает в большой дружной семье в окружении сыновей, внуков и правнуков.

«Поздравлять ветеранов на дому стало доброй традицией. Это лишь малая наша благодарность и признательность за Великую Победу! И пожелание всегда одно - крепкого здоровья! С каждым годом, к великому сожалению, живых свидетелей той войны становится всё меньше, поэтому должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную Победу», - отметил Сос Мартиросян.