Найди своих депутатов

На региональной неделе депутаты Госдумы обсудят закон об «ипотечных каникулах»

Вернуться

В понедельник, 25 марта, началась региональная неделя депутатов Государственной Думы. В Тамбовской области будут работать депутаты-единороссы Тамара Фролова, Анатолий Петров, Александр Жупиков и Александр Поляков.

Важной темой, которую депутаты обсудят на региональной неделе, является законопроект об «ипотечных каникулах». Напомним, Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачи по развитию ипотечного кредитования для семей с детьми. В настоящее время ведется расширение возможностей использования «Семейной ипотеки». На минувшей неделе Госдума приняла в первом чтении законопроект о расширении перечня ситуаций, в которых можно воспользоваться «ипотечными каникулами». Пока документ готовится ко второму чтению, депутаты обсуждают инициативу и меры по повышению ее эффективности с общественниками и экспертами.

Также депутаты проведут приемы граждан в Тамбове и в районах области. Например, Тамара Фролова, которая является координатором регионального партпроекта «Социальный автопоезд «Забота» планирует выезды в территории вместе с командой автопоезда, там же пройдут и приемы граждан.

В Тамбове приемы пройдут в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Прием Анатолия Петрова состоялся 25 марта, прием Тамары Фроловой - 26 марта, прием Александра Полякова - 27 марта, а прием Александра Жупикова пройдет в четверг, 28 марта.