Найди своих депутатов

Вопросы деятельности ООО «РВК-центр» в городе Архангельске

Вернуться

На расширенном совещании комитета областного Собрания по жилищной политике и коммунальному хозяйству обсудили вопросы деятельности ООО «РВК-центр» в городе Архангельске. В мероприятии приняли участие депутаты, представители областного правительства, прокуратуры, государственной жилищной инспекции и руководство водоснабжающей организации.

Поводом для совещания послужили многочисленные жалобы горожан на деятельность компании, пришедшей на смену МУП «Водоканал». Многие архангелогородцы высказывали недовольство из-за выставленных счетов, больших очередей и невозможности дозвониться до офиса предприятия.

Руководители предприятия признали ошибки в работе, прежде всего в информационной сфере и взаимодействии с населением, и заверили участников совещания в скорейшем исправлении ситуации.

- Руководители компании услышали наши замечания и обещали наладить взаимоотношения с горожанами, улучшить информационную работу. Поставлен срок - до 1 мая уточнить все начисления, исправить квитанции, - сказал председатель комитета областного Собрания по жилищной политике и коммунальному хозяйству Виктор Заря.

Представители «РВК-центра» сообщили о планах организации на ближайшее время и долгосрочную перспективу. Так, согласно инвестиционной программе на ремонт и реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения до 2066 года планируется вложить около 35 миллиардов рублей. Уже в этом году инвестиции составят почти 700 миллионов рублей. Кроме того, чтобы принять максимальное большее количество граждан, уже изменился режим работы предприятия, скоро должны открыться дополнительные офисы, а также увеличится штат колл-центра. На совещании стало известно о том, что за возникшие претензии к работе организации в феврале был уволен коммерческий директор.

- Мы ожидаем от нового инвестора значительного улучшения в вопросе водоснабжения города, уменьшения количества аварий, разрывов на сетях. Но это не должно сказываться на жителях Архангельска, на счетах горожан, дабы люди не думали, что инвестиции делаются за их счет. Реализация инвестпроекта должна происходить за счет собственных средств предприятия, - подчеркнул заместитель председателя областного Собрания Александр Дятлов.