Найди своих депутатов

В Архангельске отметили пятилетие воссоединения Крыма с Россией.

Вернуться

В честь первой юбилейной даты в Архангельске состоялся митинг-концерт. Вместе с архангелогородцами участие в праздничном мероприятии приняли и депутаты регионального парламента, которые поделились своими впечатлениями по поводу исторического события.

- Для каждого Крым свой. Лично для меня - это неотрывная часть детства и юности. Это «Артек» и Евпатория. Крым - это сила, красота и великая история. Поэтому считаю, что возвращение Крыма пять лет назад в родные пределы стало очень важным событием в жизни нашей страны, - рассказала заместитель председателя областного Собрания Надежда Виноградова.

Несмотря на погодные условия, на площади перед театром драмы им. М.В. Ломоносова в праздничный вечер собралось множество северян.

- Посмотрите, сколько людей вышло сегодня на митинг, чтобы отметить это грандиозное событие и еще раз поддержать нашего президента, поддержать крымчан, которые приняли абсолютно правильное решение вернуться в родную гавань. Я поздравляю всех с этим замечательным праздником! - выразил солидарность с жителями города вице-спикер областного Собрания Александр Дятлов.

Перед зрителями выступили местные эстрадные коллективы, а также музыканты известной российской рок-группы «Смысловые галлюцинации». В продолжение праздничных мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией, в Архангельске сегодня состоится областная военно-историческая игра «Оборона Севастополя».