Найди своих депутатов

В Шумерле сформирован отряд волонтеров, которые будут помогать настраивать оборудование для приема цифрового сигнала.

Вернуться

В феврале в республике начались обучающие семинары для волонтеров, задействованных в мероприятиях по переходу с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание.

Специалисты филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» проводят обучающие занятия для граждан, которые будут принимать участие в разъяснительной работе среди населения и помогать настраивать оборудование для приема цифрового сигнала. В качестве волонтёров выступят люди разных возрастов и профессий: студенты, учителя, почтальоны, социальные работники.

18 февраля обучающее занятие состоялось в администрации Шумерлинского района, в ходе которого волонтерам рассказали о способах приёма цифрового эфирного телевидения, объяснили, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование. Специально для добровольцев специалисты РТРС разработали инструкцию для консультирования по вопросам цифрового эфирного телевидения.

По Шумерле будут работать 17 волонтеров, которые будут помогать настраивать оборудование для приема цифрового сигнала. На информационно-разъяснительной встрече волонтеров с организаторами в администрации города, участие в которой приняли депутаты Собрания депутатов Владимир Кровяков и Леонид Пронин, еще раз напомнили о принципе работы, определили территориальные участки каждому волонтеру.

В целях безопасности у добровольцев будут отличительные знак - бейдж с фамилией, именем, отчеством.

http://www.gshum.cap.ru/news/2019/02/22/v-shumerle-sformirovan-otryad-vo...