Найди своих депутатов

На заседании городского Совета

Вернуться

На очередном, 60-м заседании городского Совета депутаты рассмотрели 12 вопросов. В работе заседания приняла участие депутат Законодательного Собрании Амурской области Л.В.Сорокина.

На заседании депутаты заслушали и дали свою оценку трем отчетам - отчету мэра за работу администрации в 2018 году, обсудили деятельность городского Совета за прошедший период и работу контрольно-счетного органа муниципального образования город Шимановск.

Поддержали депутаты законодательную инициативу Свободненского городского Совета народных депутатов - выйти в законодательное Собрание Амурской области с предложением введения льготного пенсионного возраста для жителей Дальнего Востока. С инициативой рассмотрения этого вопроса выступила депутат Е.А.Антонова.

Несколько вопросов повестки касались насущных для жителей города вопросов.

Единогласно - так проголосовали депутаты за поправки в бюджет города на 2019 год.

По предложению Л.И.Бусавиковой, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» из нецелевых остатков было решено выделить 1,6 мил.руб. на завершение благоустройства площади Ленина (установка леерного ограждения, скамеек, клумб, освещения). Депутат отметил:

- Площадь Ленина сегодня -- ключевое общественное пространство и место отдыха горожан. Здесь проходят главные городские события, поэтому хотелось бы, чтобы в День города главная парковая площадь города встретила шимановцев и гостей города уже в новом облике.

Поправками депутаты также предусмотрели средства на отправку команды по мини-футболу (школа №2) на Всероссийский этап «Мини-футбол в школу» в Москву. На поездку выделено 300 тысяч рублей. С этой инициативой выступил О.Г.Тимшин, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», он отметил:

- Строительство футбольного поля на стадионе школы №2 позволило ребятам сплотиться в сильную команду, которая показал отличную игру на первенстве Дальнего Востока. Нужно поддержать ребят, они представят на Всероссийских соревнованиях не только регион, но и наш Шимановск.